Лідерство під час кризи: президент Huawei в Європі виступив на Глобальному форумі Пітера Друкера

29 октября 2020 года начался Глобальный форум Питера Друкера 2020 (Global Peter Drucker Forum) в родном городе «гуру менеджмента» Питера Друкера (Peter Drucker) ― Вене, Австрия. Мероприятие проходит ежегодно, начиная с 2009-го, и длится два дня. На нынешнем 12-м форуме собрались профессионалы в сфере современного менеджмента со всего мира, чтобы обсудить вопросы рационального лидерства и антикризисного управления во время COVID-19.

По словам Ричарда Штрауба (Richard Straub), основателя Drucker Forum, в 21 веке лидеров действительно не хватает. Он подчеркнул, что девиз нынешнего мероприятия ― «Лидерство повсюду».

Джеймс Ли (James Li), старший исполнительный директор Huawei, выступил перед собравшимися на тему инноваций, открытости и сотрудничества в тяжелые времена. Он очертил три тезиса, которыми сегодня должны руководствоваться менеджеры: по его мнению, сосредоточиться стоит на основных ценностях компании, инновационных технологиях и глобальном сотрудничестве.

«Со временем мы твердо убедились в том, что лучшей реакцией на проблемы является ориентированность на клиента. А лучшей реакцией на вызов ― создание ценности для наших клиентов и сообществ, которые мы обслуживаем», ― сказал Джеймс Ли, член Наблюдательного совета Huawei и президент Huawei в Европе.

Специалисты Huawei продемонстрировали этот подход в ответ на кризис ― цунами, вызванное землетрясением магнитудой 9 баллов в Японии в марте 2011 года. Как напомнил Джеймс Ли, тогда технические работники восстановили 680 базовых станций всего за две недели в сложных условиях, что является примером основной ценности Huawei ― ориентированности на клиента.

Учитывая нынешний опыт, Джеймс Ли сказал: «Инновации и подключение станут двигателем цифровой экономики даже во время кризиса. Они будут ключом к восстановлению экономики».

Huawei понадобилось всего 36 часов, чтобы развернуть беспроводную сеть пятого поколения в больнице на 1 000 коек, построенной в начале этого года специально для пациентов с COVID-19 в эпицентре распространения вируса ― китайском городе Ухань. Сеть с высокой пропускной способностью и малой задержкой позволила 5G-роботам контролировать температуру пациентов, а также передавать медицинские образцы и другие материалы.

Во всем мире пандемия показала, насколько важны пропускная способность 5G и высокие скорости передачи данных для реализации таких мер социального дистанцирования, как телеконференции и дистанционное обучение.

Джеймс Ли также подчеркнул социальный аспект современного лидерства. «Нам нужно быть более открытыми, а не закрытыми, более инклюзивными, а не предвзятыми, более сплоченными, а не разобщенными... Если нам удастся укрепить лидерство в сферах ценностей, инноваций и глобального сотрудничества, мы сможем вместе преодолеть этот кризис и создать лучшее будущее для всех», ― сказал он.

О компании Huawei

Huawei является ведущим мировым поставщиком инфраструктуры информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), а также интеллектуальных устройств. Создавая интегрированные решения в четырех основных областях (телекоммуникационные сети, ИТ, «умные» устройства и облачные сервисы), мы стремимся открыть цифровой мир, в котором все является интеллектуальным и взаимосвязанным, для каждого человека, дома и организации.

Комплексный портфель продуктов, решений и услуг Huawei является конкурентоспособным и безопасным. Благодаря открытому сотрудничеству с партнерами по экосистемам мы создаем долгосрочную ценность для наших клиентов, стремимся расширять возможности людей, обогащать личную жизнь и способствуем внедрению инноваций в организациях всех форм и размеров.

Компания Huawei основана в 1987 году. Это частная компания, которая полностью принадлежит ее сотрудникам.

Инновации Huawei направлены на удовлетворение потребностей клиентов. Мы вкладываем значительные средства в фундаментальные исследования, концентрируясь на технологических прорывах, которые продвигают мир вперед. В компании работают более 194 000 сотрудников в более чем 170 странах и регионах, которые обслуживают более чем 3 миллиарда людей во всем мире.

В Украине компания Huawei осуществляет свою деятельность с 2000 года. Стратегия социальной ответственности ХУАВЭЙ УКРАИНА охватывает четыре направления: образование, здравоохранение, защита окружающей среды, развитие.

Узнайте больше на сайте: https://www.huawei.com/ua/.

Читайте новости компании в официальных источниках

Huawei Ukraine: https://www.huawei.com/ua/

Huawei Consumer Ukraine: https://consumer.huawei.com/ua/

Huawei Enterprise Ukraine: https://e.huawei.com/ua/

Huawei Fusion Solar Ukraine: https://solar.huawei.com/ua

Huawei Global: http://www.huawei.com

Facebook

Huawei Ukraine https://www.facebook.com/huaweiukraine

Huawei Mobile UA https://www.facebook.com/HuaweimobileUA/

Huawei Enterprise https://www.facebook.com/HuaweiEnterprise

Huawei Global https://www.facebook.com/huawei/

Huawei FusionSolar Ukraine https://www.facebook.com/HuaweiFusionSolarUkraine/

Telegram

Huawei UA https://t.me/Huawei_Ukraine

Twitter

https://twitter.com/huawei_ukraine

Twitter Huawei Fusion Solar:  https://twitter.com/HuaweiSolar

Linkedin: https://www.linkedin.com/showcase/huawei-fusionsolar

Контакты

Алина Севастюк, менеджер по связям с общественностью ХУАВЭЙ УКРАИНА (корпоративный PR), sevastiuk.alina@huawei.com, +380 95 462-82-82

Александра Терещук, специалист по связям с общественностью ХУАВЭЙ УКРАИНА, tereshchuk.oleksandra@huawei.com, +380 96 340-66-22