В главном офисе ПриватБанка в Днепре проводят обыски

В ПриватБанке сообщили, что в их главного офиса в Днепре пришли неизвестные люди с оружием. Эту информацию подтвердили в пресс-службе банка.

«В 12:00 11 сентября в главный офис ПриватБанка в Днепре прибыла группа лиц при поддержке спецназа полиции для проведения обыска по определению Жовтневого районного суда города Днепра», - говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщают, что это вызвало обеспокоенность, что под обоснованием якобы «незаконности» привлечения рекрутинговых компаний районный отдел полиции, полиция области и прокуратура пытаются изъять все документы, связанные с юридической защитой банка.

Также эту информацию распространил в Facebook инвестиционный банкир Сергей Фурса, который связал обыски в государственном банке со встречей президента Украины Владимира Зеленского с бывшим владельцем ПриватБанка Игорем Коломойским.

В пресс-службе Национальной полиции Днепра сообщили, что сейчас в главном офисе ПриватБанка проводятся обыски. Работники банка сотрудничают со следствием. Обыски проводят по статье 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением).