Инвесторам, которые вложат в Украину более 100 млн долларов, предоставят персонального менеджера — Зеленский

По словам президента Украины Владимира Зеленского, государство будет заключать дополнительные договоры с теми инвесторами, которые вложат в Украину более 100 млн долларов. Согласно этому соглашению, за каждым таким инвестором закрепят персонального советника. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский во время своего вступления на пятидесятом Всемирном экономическом форуме в Давосе, передает пресс-служба главы государства.

«Мы подготовили новую программу, которая будет называться Investment nanny. О чем это говорит? Каждому инвестору, крупной компании, которая приведет в Украину 100 миллионов долларов и более, мы обеспечим отдельный контракт с государством. Именно государство будет вас защищать. У вас будет менеджер – investment nanny, который говорит на пяти языках, и 24/7 этот менеджер будет с вами работать», — сообщил Зеленский.

Зеленский призвал иностранных инвесторов инвестировать в Украину, пока здесь «дешевле, чем в Европе». В частности, по словам украинского президента, государство уже готово выставить на продажу 500 компаний.

Также украинская власть предложила тем, кто готов присоединиться к большой приватизации в Украине, предоставить налоговые каникулы.

«Всем инвеcторам, которые готовы включиться в большую приватизацию на сумму 10 млн долларов и более, мы даем налоговые каникулы – вы пять лет не будете платить налог на прибыль», – рассказал Зеленский.