Коломойский и Боголюбов заплатили ПриватБанку 10 млн фунтов стерлингов

Бывшие владельцы ПриватБанка олигархи Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов выплатили 10 млн фунтов стерлингов судебных издержек по решению Апелляционного суда Англии и Уэльса. Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка.

В целом Апелляционный суд обязал Коломойского, Боголюбова и ряд офшорных компаний, принадлежащих олигархам, выплатить около 10,9 млн фунтов стерлингов судебных расходов ПриватБанку за суды в Высоком суде Англии и Уэльса, а также за рассмотрение апелляции в Апелляционном суде. В банке сообщают, что олигархи свой долг выплатили, в то время как офшорные компании — нет.

«В то время как господин Коломойский и господин Боголюбов вовремя оплатили свою часть обязательства, шесть корпоративных ответчиков — английские компании и компании, зарегистрированные на Британских Виргинских островах, которые, как заявлено Банком, являются подставными и подконтрольные господину Коломойскому и господину Боголюбову, — оплатили лишь часть обязательства установленной конечной даты, и должны будут уплатить теперь дополнительные проценты на неуплаченный остаток», — сообщают в ПриватБанке.