Налоговая служба активизирует работу по сбору налогов и борьбе со схемами

Государственная налоговая служба Украины планирует активизировать свою работу для того, чтобы максимально обеспечить новое правительство средствами. Об этом сообщил глава ГНС Сергей Верланов во время селекторного совещания по выполнению бюджета по доходам, передает пресс-служба ведомства.

«Мы систематически будем анализировать все показатели поступлений в бюджет, проводить совещания, принимать предложения от руководителей территориальных подразделений для того, чтобы максимально обеспечивать новое правительство средствами для выполнения всех запланированных экономических и социальных программ. В то же время будем усиливать борьбу с конвертационными центрами и манипулированием налоговой отчетностью по НДС», — сообщил Верланов.

По данным ГНС, в настоящее время наблюдается существенное недовыполнение индикативных показателей территориальных органов (они выполняются на уровне 96%) и Офиса крупных налогоплательщиков (выполняются на 88,9%).

Увеличивать поступления в бюджет в налоговой планируют путем внедрения новых сервисов.

«При максимальном развитии сервисов будет расти добровольность уплаты налогов, и, соответственно, будет расти и доходная часть бюджета», — сообщили в ГНС.

Напомним, накануне налоговая служба ввела этический кодекс для своих работников.

28 августа в Украине официально запустили Государственную налоговую службу. Отныне эта служба будет заниматься сбором налогов вместо ГФС.