Атака на морской терминал под Санкт-Петербургом была спецоперацией СБУ
Ночная атака дронами на морской терминал в российском городе Усть-Луга Ленинградской области была спецоперацией Службы безопасности Украины, зафиксированы поражения целей.
Об этом Громадскому сообщил источник в правоохранительных органах.
По словам нашего собеседника, поражения дронами были точными, на терминале начался масштабный пожар, который по состоянию на 12:00 до сих пор горит. россияне были вынуждены провести эвакуацию сотрудников.
Нефтяной терминал «Усть-Луга Ойл» в Ленинградской области перерабатывает топливо, которое в частности поставляется и для войск россии.
Источник подчеркнул, что успешная атака на такой терминал наносит не только экономический ущерб россии, но и значительно усложняет логистику топлива для военных рф.
Пожар на терминале подтвердил губернатор Александр Дрозденко. Возгоранию предшествовали взрывы и звуки беспилотников. В Кингисепском районе, где находится терминал, ввели режим повышенной готовности. Глава администрации района собрал заседание оперативного штаба.