Украина получила возможность экспортировать мясо и продукты птицеводства в Грузию

Власти Украины и Грузии согласовали форму сертификата на экспорт из Украины мяса, субпродуктов и других продуктов птицеводства.

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

«Мы создаем новые возможности для украинских компаний зарабатывать за рубежом больше денег. Это означает больше валютных поступлений в Украину, укрепление гривни, уплаченные в бюджет налоги и новые рабочие места. На этой неделе украинские компании отрасли птицеводства получили новые возможности экспорта в Грузию. Шаг за шагом создаем условия для международной экспансии украинских товаров», - заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Ознакомиться с формой сертификата можно на официальном веб-портале Госпродпотребслужбы в разделе «Международное сотрудничество», в рубрике «Сертификаты на экспорт из Украины».

«Грузия является важным торговым партнером нашей страны. Сейчас дополнительные возможности для экспорта в эту страну получили украинские птицеводы. Уверена, что в дальнейшем двусторонние торговые отношения между странами будут только расти», - отметила глава Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая.

Ранее в июле этого года украинская делегация посетила Грузию с целью продвижения экспорта украинской продукции, в частности, продукции животноводства.