В «Слуге народа» планируют бороться со злоупотреблением налоговым режимом ФЛП

В течение нескольких недель депутаты партии «Слуга народа» планируют представить решение по борьбе со злоупотреблением упрощенной системе налогообложения (ФЛП) для уклонения от уплаты налогов крупным и средним бизнесом. Об этом сообщил избранный депутат от «Слуги народа», советник команды Владимира Зеленского, доктор юридических наук Даниил Гетманцев в эфире «Украинского радио».

«На сегодня мы рассматриваем возможности, возможно сегодня, используя только административные процедуры, прекратить злоупотребления, необходимо внести изменения в налоговое законодательство, чтобы не порождать ряд налоговых споров. Чтобы это было понятно, для всех доступно, и не вызывало сомнений, что так делать нельзя. Я думаю, что в ближайшие недели до начала работы Верховной Рады мы уже представим определенное решение», - заявил Гетманцев.

По его словам, как партия «Слуга народа», так и Офис президента планируют последовательно защищать упрощенную систему налогообложения, в том числе касается работников IT-отрасли.

В то же время он отметил, что в ближайшее время будут представлены решения относительно злоупотреблений ФЛП в контексте уклонения от налогообложения.