Зеленский надеется на широкое участие турецкого бизнеса в процессе приватизации в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на сегодня турецкие инвестиции в Украине достигли высокого уровня и это только начало сотрудничества между Украиной и Турцией, и ожидает еще большего расширения совместной работы и активного участия турецкого бизнеса в процессе приватизации в Украине.

Об этом глава государства заявил в интервью турецкому информационному агентству Demirören, передает Офис президента.

"Оценка турецкого бизнеса может состоять из одного слова: превосходно! Компании из вашей страны занимаются строительством дорог и другой инфраструктуры, обеспечивают качественную мобильную связь. Говорить о представителях мелкого и среднего бизнеса можно очень долго – достаточно взглянуть на количество турецких заведений в крупных городах Украины. Но даже и это все, я уверен, – только начальный этап нашего сотрудничества. Мы можем сделать вместе гораздо больше", - сказал Зеленский.

Он добавил, что главной задачей является расширение совместной работы над проектами в области инфраструктуры, в банковской сфере, в судостроении. В то же время президент отметил, что этим возможности сотрудничества не исчерпываются.

"Мы ожидаем широкого участия турецкого бизнеса в процессе приватизации в Украине. Политика нашего государства строится на идее максимального содействия инвесторам. В той сфере, которую выберет сам бизнес для работы, мы всегда будем готовы помочь", - заверил Зеленский.