"ГДЕ в Киеве поесть, помыться, переночевать": появился справочник для бездомных

Справочник "ГДЕ в Киеве поесть, помыться, переночевать" станет эффективным инструментом для помощи бездомным. Его выдала Община святого Эгидия вместе с движением "Молодежь за мир» при поддержке Программы прямой помощи правительства Австралии, сообщает Католический Медиа-Центр.

"Волонтеры передадут справочник во все организации и структуры, которые работают с бездомными, а также самим людям на улице. Первую такую ​​презентацию справочника для бездомных журналисты смогут увидеть во вторник, 10 сентября", - говорится в сообщении.

Глава Общины святого Эгидия в Украине Юрий Лифансе отмечает, что подобные справочники уже много лет эффективно помогают бездомным в Риме, Барселоне, Мадриде, Неаполе, Милане, Варшаве и других европейских городах.

"Община святого Эгидия помогает бездомным уже 20 лет, и нам часто пишут или звонят люди: "Мы встретили бездомного во дворе/у метро, ​​куда его направить?" Теперь помочь бездомному очень просто: ты узнаешь кто он, что ему нужно, открываешь печатный или электронный справочник - и читаешь всю необходимую информацию. Как доехать до городской ночлежки, какие документы нужны, сколько она стоит и когда работает. Нет документов? Читаешь, как их восстановить. Все организации, которые раздают пищу, сгруппированы по дням и районах", - рассказал Лифансе.