Колонна участников акции "Нет капитуляции!" двинулась от парка Шевченко - ФОТО

14 октября, в День защитника Украины, в Киеве проходит марш "Нет капитуляции!" с требованием к президенту Владимиру Зеленскому не применять "формулу Штайнмайера" для разрешения конфликта на Донбассе. Об этом сообщает корреспондент SpeakerNews.

От памятника Тарасу Шевченко в Киеве двинулась колонна участников акции "Нет капитуляции!", которые выступают против реализации «формулы Штайнмайера".

Как отмечается, колонна с несколько тысяч человек растянулась на весь бульвар и движется в направлении Майдана Независимости, где состоится вече.

После чего участники акции переместятся к правительственному кварталу и устроят перформанс. Организаторы - ветеранские организации - призвали провети марш без политических флагов и лозунгов.

Многие люди держат национальные флаги, играет музыка. Периодически люди выкрикивают "Слава Украине! Героям слава!", "Украина превыше всего!", "Слава нации, смерть врагам!".

Участники держат большой баннер "Нет капитуляции!".

В акции принимают участие члены Нацкорпусу, также присутствует бывший депутат Андрей Белецкий. Многие люди в военной форме.

В акции также принимает участие народный депутат от "Европейской солидарности", волонтер Яна Зинкевич.