На мосту Патона в Киеве запретили движение тяжелых фур

В Киеве на мосту Патона внедряется новая схема организации дорожного движения, первым этапом которой является ограничение движения грузовиков. Об этом сообщает Центр организации дорожного движения в Facebook.

"Для снижения нагрузки на несущие конструкции моста Патона, его обследования и оценки эксплуатационной пригодности на путепроводе внедряется новая схема организации дорожного движения", - говорится в сообщении.

Соответствующие изменения вносятся в исполнение поручения первого заместителя главы Киевской городской государственной администрации Николая Поворозника согласно согласованным схемам ОПР.

Изменения внедрять в несколько этапов, первый из них - запрет движения по мосту Патона грузовиков весом более 3,5 тонны.

"Наши бригады начали устанавливать на подъездах к путепроводу дорожные знаки 3,3. В целом планируют установить около 50 таких знаков. На прошлой неделе на развязках у моста мы расположили 15 информационных щитов, предупредив об ограничении движения грузовиков", - отметили в Центре организации дорожного движения.