Сегодня в Украине отмечают День молодежи: куда пойти в Киеве

День молодежи в Украине отмечается ежегодно в последнее воскресенье июня. Соответствующий Указ №323/94 «Про День молоді» был подписан президентом Леонидом Кравчуком 22 июня 1994 года.

Праздник установлен в поддержку инициативы молодежных объединений и организаций Украины.

Напомним, что Мировая Организация охраны здоровья официально пересмотрела возрастные нормы и сейчас молодым считается человек до 44 лет. 

Куда можно отправиться на День молодежи в Киеве, расскажет SpeakerNews со ссылкой на Українські Новини.

Пикник на Певчем поле

Одним из популярнейших мест для празднования можно назвать Певчее поле, поскольку здесь планируется масса мероприятий. Так, в праздничные выходные можно побывать на пикнике, где будут подавать блюда, приготовленные на гриле, а также оригинальные напитки. Кроме того, организаторы обещают выступления украинских артистов и кавер-групп.

Цветочная Эллада

При этом на Певчем поле открылась новая выставка цветов, оформленная в греческом стиле, "Цветочная Эллада". Кроме представленных больше сотни тысяч цветов, гости смогут поучаствовать в мастер-классах, посетить цветочную ярмарку и кинотеатр под открытым небом.

Сиеста в Арсенале

Ко Дню молодежи 30 июня в 17:00 пройдет музыкальный фестиваль, где смогут выступить ранее подавшие заявку молодые исполнители. Мероприятие организовано как одно из целого ряда вечеринок у фонтана на Художественном Арсенале.

Carbon Art Lito

В рамках Carbon Art Lito на ВДНХ ожидается проведение большого разнообразия тематических вечеров, выставок, ярмарок и т.п. В разных павильонах можно побывать на выставке граффити и ярмарке проектов, вечере электронной музыки и выставку видео арт работ, концерт акустической музыки и кино под открытым небом.

Circus Night Market

Также на ближайших выходных на ВДНХ расположится цирк с яркими перформансами от музыкантов, воздушных гимнастов, клоунов, жонглеров и т.д. На празднике гостей ждет невероятная атмосфера, масштабные декорации и профессиональные цирковые номера.

NALIVKA Craft Beverage Festival

Ко Дню Конституции и молодежи киевлянам и гостям столицы предлагается побывать на VI фестивале-дегустации NALIVKA Craft Beverage Festival. Основной темой фестиваля в этом году является клубника. Ко свежим напиткам, чудесной музыке, фудкортам и фотозонам также будет прилагаться развлекательная программа.