В Киеве после ремонта открыли Аллею художников

В столице открыли обновленную Аллею художников, которую капитально отремонтировали и продлили до столичного фуникулера. Она станет частью большого туристического маршрута, сообщают Комментарии.

«Прогуливаясь этой аллее, можно увидеть красивые виды на Подол и Днепр. Это также важно туристическое место. Ежедневно его посещают тысячи киевлян и иностранцев, которые и любуются Киевом, и через творчество наших художников больше узнают об Украине и о нашей столице. Которые покупают и популяризируют украинское искусство», - говорится в сообщении пресс-службы КМДА.

Отмечается, что во время ремонта на Аллее художников было сделано все, чтобы и художники, и посетители чувствовали себя комфортно. На территории обустроили отдельную деревянную променаду и несколько смотровых площадок. Установили красивую ограду. Вечером можно увидеть хорошую декоративную подсветку.

Для безопасности посетителей и самих художников обустроили пути эвакуации. Также были выполнены работы по укреплению стены вдоль парка скульптур музея Кавалеридзе к беседке, которую полностью отреставрировали. Осуществили благоустройство территории. Для людей с инвалидностью и родителей с колясками установили пандусы.

На реконструкцию Аллеи художников было выделено из городского бюджета (по данным за 2017 год) около 6 млн. гривен.