В Киеве заработал еще один обновленный парк отдыха

В Киеве в Шевченковском районе заработал еще один обновленный парк отдыха "Радуга", оснащен спортивными площадками, шахматными и теннисными столами. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в заметке, размещенном на сайте Киевской городской государственной администрации.

"Уже приветствует посетителей обновленный парк «Радуга» в Шевченковском районе столицы. Там установили современное освещение, поливо-оросительную систему, систему видеонаблюдения. Обустроили детскую и спортивную площадки, многофункциональное спортивное поле для игры в футбол, волейбол и баскетбол, установили и шахматные и теннисные столы. А также озеленили территорию, отремонтировали сцену, поставили новенькие лавочки и урны", - рассказал Кличко.

Всего в Киеве в этом году уже обновили 26 парков и скверов. Продолжается реконструкция и благоустройство парков «Победа», «Совки» и обустройства третьей очереди хорошо известного парка «Наталка» в Оболонском районе.

За 5 последних лет в столице отремонтировали более 360 парков, предоставили статус парка или сквера более 130 зеленым зонам.