В киевском кинотеатре «Флоренция» нашли труп директора учреждения: полиция рассматривает версию убийства

Полиция Киева возбудила уголовное дело по факту умышленного убийства директора кинотеатра «Флоренция», труп которого нашли на лестнице технического помещения этого кинотеатра. Об этом сообщает полиция Киева.

«В Деснянское управление полиции поступило сообщение от работников кинотеатра о том, что на лестнице технического помещения на проспекте Маяковского обнаружен мертвым директор школы с травмами головы», — говорится в сообщении.

Правоохранители обнаружили тело мужчины 1967 года с телесными повреждениями, которые характерны при падении. Полицейские также опросили персонал кинотеатра и возможных свидетелей. Тело мужчины направили на судебно-медицинскую экспертизу.

Дело открыли по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

«Правоохранители проверяют все версии произошедшего. Проводятся необходимые следственные действия для установления причин и обстоятельств этого уголовного преступления. Досудебное расследование продолжается», — уточнили в полиции.