Адвокат Трампа обнародовал результаты расследования по импичменту Трампа

Адвокат президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа Рудольф Джулиани обнародовал результаты своего расследования в отношении импичмента Трампа, которые, по его словам, показывают, что президент США «ничего плохого не сделал». Соответствующие материалы Джулиани обнародовал в Twitter.

«Будапешт, Киев, Вена. За сотни часов и месяцы расследований я собрал свидетелей и документы, которые раскрывают правду об этом импичменте и в частности показывают, что Трамп ничего плохого не сделал», — написал Джулиани.

По словам Джулиани, свидетельства показывают, что «в 2016 году коррупция была настолько масштабной, что Трамп должен просить об американо-украинском расследовании». Импичмент, считает он, служил прикрытием для демократов.

«Вымогательство, взяточничество и отмывание денег выходят за рамки дела Байдена. А еще — заговор Национального комитета Демократической партии с Украиной с целью уничтожить кандидата Трампа», — написал Джулиани.

«Уволен (бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шокин — ред.) из-за угрозы Байдена задержать 1 млрд долларов жизненно важной помощи США. Медицинские записи Шокина показывают, что он был отравлен, дважды доведен до смерти, но выздоровел. В Украине, если это раскроется, полетит много голов», — написал Джулиани.

«Свидетель Юрий Луценко, преемник Шокина, предоставил записи, подтверждающие, что посол Йованович по крайней мере дважды давала ложные показания», — добавил адвокат Трампа.

По словам Джулиани, документы показывают, что Йованович «отказывала в выдаче виз свидетелям, которые могли доказать коррупцию Байдена и демократов». Документы якобы «четко подтверждают отмывание денег компанией Burisma и Байденом».

«Импичмент от демократов за невинное поведение призван помешать расследованию коррупции во времена Обамы: миллиарды отмытых долларов; нецелевое использование миллиардов долларов; вымогательство; взяточничество; заговор Национального комитета Демпартии с Украиной, чтобы уничтожить кандидата Трампа», — подчеркнул Джулиани.