Coca-Cola прекращает выпуск своей первой диетической газировки

Крупнейший мировой производитель безалкогольных напитков, американская компания Coca-Cola до конца 2020 года прекратит выпуск свого первого диетического напитка Tab.

Об этом говорится на сайте компании.

Как объяснили в Coca-Cola, решение о прекращении производства напитка приняли давно, но в связи с пандемией коронавируса начались проблемы в поставках и изменении поведения потребителей, что побудило руководство компании ускорить выполнение своего плана.

Tab выпускали с 1963 года, это первая диетическая газировка бренда. Пик ее популярности пришелся на 1970-1980-е годы, однако после выпуска Diet Coke в 1982 году стал постепенно спадать.

Слухи о возможном отказе от газировки появлялись еще несколько лет назад, писало издание The New York Times. Тогда фанаты напитка стали подписывать петиции с требованием оставить Tab.

Как отмечается, до конца года компания «выведет на пенсию» еще несколько других напитков, среди которых Odwalla, Zico, Coca-Cola Life и Diet Coke Feisty Cherry.

Представитель Coca-Cola заявил, что это «важные, но жесткие шаги» для отказа от продуктов, которые теряют актуальность. Кроме того, это позволит расширить «пространство для новых брендов».