Китай закрыл город Ухань, чтобы не допустить распространения смертельного вируса

Китай закрывает на карантин город Ухань, в котором проживает 11 млн человек, чтобы не допустить распространения смертельного коронавируса, жертвами которого стали уже 17 человек. В городе не работают вокзалы, аэропорт, общественный транспорт и кинотеатры. Именно в нем впервые зафиксировали болезнь. Об этом сообщает AP.

Железнодорожный вокзал охраняют военизированные формирования. Там с 10 утра полностью перекрыли вход. Покинуть город могут только пассажиры, купившие билеты на последние поезда.

AP сообщает, что улицы, торговые центры, рестораны и другие общественные города Ухань почти пустые. В социальных сетях люди говорят, что кинотеатры также отменяют показы фильмов и жалуются, что в городе подорожали продукты, а в магазинах пустые полки и длинные очереди.

По данным ВОЗ, карантин для 11-миллионного города происходит впервые. Ранее такую тактику ни использовали, чтобы предотвратить распространение вируса.

Власти требуют от местных жителей, чтобы они носили маски в общественных местах, а работники — на работе.

Государственные СМИ Китая также сообщают, что к аналогичным мерам присоединилась власть ближайших от Уханя городов. Там закрыли развлекательные заведения и попросили людей не выходить на улицы.