Между Арменией и Азербайджаном вспыхнули боевые действия: есть погибшие

На границе Армении и Азербайджана завязались бои, в результате которых по меньшей мере двое военных погибли и пятеро получили ранения. Об этом заявляют в Министерствах обороны обоих государств.

Так, Азербайджан обвинил Армению в артиллерийском обстреле на границе с целью захвата позиций. В ведомстве утверждают, что потери среди военных есть с обеих сторон.

«В результате адекватного ответа противник был отброшен назад и понес потери. Во время боев двое военнослужащих азербайджанской армии погибли и пятеро получили ранения», - говорится в сообщении.

В то же время в Минобороны Армении заявили, что около 12:30 азербайджанские военные попытались пересечь границу на автомобиле ВАЗ. После предупреждения от армянских военных, азербайджанцы покинули машину и вернулись на позиции, говорится в сообщении.

«В 13:45 военные ВС Азербайджана вновь попытались захватить наш опорный пункт, прикрываясь артиллерийским огнем, но были отброшены назад огнем и понесли потери в живой силе. С армянской стороны потерь нет», - убеждают в Минобороны Армении.

Отметим, в 1988 году между армянами и азербайджанцами вспыхнул вооруженный конфликт за контроль преимущественно над Нагорным Карабахом. Продолжался он до 1994 года. В то же время военные пограничные стычки не прекращаются и после подписания перемирия.