Microsoft дополнительно выплатит своим работникам по 1,5 тысячи долларов из-за пандемии COVID-19

Технологический гигант Microsoft дополнительно выплатит своим сотрудникам по 1,5 тысячи долларов. Так компания хочет отблагодарить их за непростую работу во время пандемии коронавируса.

Об этом сообщает The Verge со ссылкой на внутренние документы компании и главного директора по кадровым вопросам Кэтлин Хоган.

Так, в служебной записке компании говорится, что этот бонус является «признанием уникального и сложного финансового года, который только что завершил Microsoft».

По словам Хоган, дополнительное финансовое вознаграждение будут предоставлять сотрудникам как в США, так и в других странах. Деньги смогут получить все работники, занимающие должность ниже уровня корпоративного вице-президента.

Также они должны были начать работу не позднее 31 марта 2021 года. Бонус будет распространяться и на тех, кто трудится неполный рабочий день или имеет почасовую оплату.

Всего в компании Microsoft более 175 тысяч сотрудников во всем мире. Однако дополнительные деньги не получат работники LinkedIn, GitHub и ZeniMax, хотя эти компании и принадлежат технологическому гиганту.

Всего на такую инициативу Microsoft потратит примерно 200 миллионов долларов — такой доход компания получает менее чем за два дня.