Навального доставили в исправительную колонию для отбывания наказания

Российского оппозиционера Алексея Навального, приговоренного к 3,5 годам лишения свободы, доставили в исправительную колонию в городе Покров во Владимирской области РФ для отбывания приговора, и поместили на карантин.

Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексей Мельников, передает «Интерфакс».

«У нас есть стопроцентная информация, что Навальный прибыл во Владимирскую область для отбытия наказания. Первое время он будет находиться на карантине, потом его переведут в отряд», - рассказал Мельников.

В фонде «Русь Сидящая», который помогает осужденным и их семьям, сообщили «Открытым медиа», что арестанты «не в восторге от будущего соседства с известным политиком».

Заключенные рассказали, что прибытие новой группы осужденных, в которую входил Навальный, отличалось от того, как обычно проходит такая процедура. Так, этапирование провели строго по правилам внутреннего распорядка и никого не били. Обычно, пишут «Открытые медиа», прибывших осужденных могли ударить сразу на выходе из автозака по дороге на обыск.

Заключенные сейчас опасаются, что после прибытия Навального в колонии могут усилить режим.

Напомним, 2 февраля суд Москвы приговорил Навального к 3,5 годам колонии общего режима по делу «Ив Роше». Там он должен будет провести 2,8 года, учитывая то, что раньше почти год провел под домашним арестом по этому делу.