Первые случаи заражения коронавирусом подтвердили в Камеруне, Ватикане и Сербии

Еще три страны — Камерун, Ватикан и Сербия — сообщили, что зафиксировали первые случаи заражения новым коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает Reuters.

В Камеруне, по сообщению министерства здравоохранения страны, инфицированным оказался 58-летний гражданин Франции, который приехал в столицу Яунде 24 февраля.

В Ватикане коронавирус обнаружили у пациента местного госпиталя еще в четверг 5 марта. Районы Ватикана, по словам представителя Святого Престола Маттео Бруни, будут дезинфицированы. Он добавил, что о случае заражения COVID-19 уже сообщили властям Италии.

В Сербии коронавирусом заразился 43-летний мужчина, который до этого был в Будапеште, столице Венгрии. По словам министра здравоохранения страны Златибора Лончара, состояние зараженного удовлетворительное.

По состоянию на утро 7 марта количество инфицированных китайским коронавирусом в мире выросло до 102 тысячи человек. Большинство случаев инфицирования (80651) зафиксировали на материковом Китае. Об этом свидетельствуют данные из онлайн-сервиса для отслеживания распространения коронавируса от Центра системных исследований при Университете Джона Хопкинса.

Продолжает расти количество инфицированных в Южной Корее - до 7041 и Италии - до 4636 человек. Также среди стран-лидеров по количеству инфицированных Иран - 4747 человека.

С начала вспышки коронавируса от болезней, вызванных инфекцией, умер 3491 человек. В то же время 57444 пациентам удалось выздороветь.