«Похвастаться нечем»: представитель РФ Козак о результатах встречи «нормандских» советников

Заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак после встречи политических советников лидеров государств-участников «нормандского формата» заявил, что стороны провели в Берлине полезный и откровенный разговор, но окончательных решений ни по одному пункту переговоров достичь не удалось.

Об этом сообщает ТАСС.

«К сожалению, похвастаться нечем. Найти окончательные решения не удалось. Договорились, что будут подготовлены новые принципные подходы к формированию дорожной карты в Трехсторонней контактной группе по всеобъемлющему урегулированию конфликта», - заявил Козак.

По его словам, каждый из участников переговоров отметил свою позицию, обозначил свои принципиальные подходы к перспективам урегулирования конфликта. Но окончательных решений практически ни по одному вопросу пока найти не удалось.

Напомним, 12 января в Берлине прошла встреча политических советников лидеров государств-участников «нормандского формата». В составе украинской делегации принял участие во встрече глава Офиса президента Андрей Ермак.

Сейчас объявлен перерыв, продолжение встречи на уровне политических советников состоится в пятницу, 22 января.