«Политика одна должна быть - люди»: Лукашенко сделал первое заявление после протестов в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко, который после голосования 9 августа исчез из медиапространства, поехал в Пуховицкий район Минской области, чтобы ознакомиться с реализацией инвестиционного проекта в сельском хозяйстве. Об этом сообщает БЕЛТА.

Как отмечается, он заявил, что «Политика одна должна быть — люди».

Больше слов Лукашенко издание не приводит, только описывает его рабочую поездку.

Перед этим в последний раз Лукашенко на публике видели около полудня 9 августа, когда он пришел голосовать на избирательный участок.

После этого он не сделал ни одного заявления о предварительных результатах президентских выборов и протестах, которые начались после их объявления.

Говоря с журналистами на избирательном участке вчера, 9 августа, Лукашенко заверил, что «ситуация на выборах не выйдет из-под контроля», а с «завтрашнего дня страна не окажется в хаосе или гражданской войне».

Напомним, по предварительным результатам, на выборах в Беларуси побеждает действующий президент Александр Лукашенко. Официально за него проголосовали 80,23%, а главный оппонент Лукашенко, оппозиционный кандидат Светлана Тихановская набрала 9,9% голосов.

Люди, несогласные с объявленными результатами, вышли на акции протеста в разных городах Беларуси. СМИ сообщают о насилии со стороны правоохранителей и нескольких пострадавших участниках