Путин отводит «силовой резерв» от границ Беларуси

Резерв из российских силовиков, который президент РФ Владимир Путин разместил на границе с Беларусью по просьбе действующего президента Александра Лукашенко, теперь возвращают обратно в места дислокации. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «Интерфакс».

Об этом Путин и Лукашенко договорились во время встречи в Сочи. По словам Пескова, возвращение российских силовиков к местам их постоянного размещения стало «важным результатом переговоров».

"Россия снимает резерв правоохранительных органов и национальной гвардии, который был сосредоточен вблизи российско-белорусской границы, и выводит людей в места постоянной дислокации", - отметил пресс-секретарь президента РФ.

Как ранее сообщалось, 27 августа по просьбе Александра Лукашенко Владимир Путин согласился сформировать резерв правоохранителей на границе с Беларусью для «поддержания правопорядка». По словам Путина, российских силовиков должны были привлечь, если определенные «экстремистские элементы начнут разбой». Этот резерв не планировали использовать до тех пор, пока ситуация «не вышла бы из-под контроля».