Путину сложно общаться с Зеленским - Кремль

Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал маловероятной встречу президента РФ Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским из-за того, что украинский лидер называет Россию стороной конфликта на Донбассе.

Об этом Песков заявил в эфире программы "Москва. Кремль. Путин", сообщает РБК.

"Очень сложно говорить с господином Зеленским. Господин Зеленский, например, упорно называет Россию участником конфликта на юго-востоке страны. Это не так. Как здесь можно общаться? Путину очень сложно общаться. Путин отвечает за свои слова, он говорит то, что делает, и делает, что говорит", - заверил Песков.

Он подчеркнул, что сейчас перспектив для разговора между Путиным и Зеленским пока нет, и обвинил в этом украинскую власть.

"Именно они проводят законопроект о переходном периоде, который будет означать выход Киева из Минских соглашений", - сказал Песков.

Он также прокомментировал призыв Зеленского организовать встречу "нормандской четверки", но подчеркнул, что для этого следует провести "домашнюю работу". Необходимость саммита, по его словам, определят министры, которые поймут, готов ли фундамент для встречи.