Российская партия «Единая Россия» раздает жителям ОРДЛО свои партбилеты

Первые 100 жителей оккупированного Донбасса получили партийные билеты от российской политической партии «Единая Россия». В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что так партия спасает падение своих рейтингов.

Об этом заявил депутат Госдумы России Виктор Водолацкого во время форума в Донецк, пишет издание «Новости Донбасса».

«Сегодня по поручению секретаря генерального совета партии "Единая Россия" [Андрея Турчака] первые 100 жителей Донбасса ㅡ граждане России получили партийные билеты Всероссийской политической партии "Единая Россия"», ㅡ приводит слова Водолацкого сепаратистский ресурс «ДАН».

В комментарии «Газета.ру» он заявил, что жители Донбасса во время встречи с Турчаком заявили об «огромном желании стать членами партии "Единая Россия"».

В уставе партии существует так называемый «кандидатский минимум», но для жителей «Л/ДНР» эта норма была убрана, потому что «эти жители Донбасса уже доказали, что являются настоящими патриотами России».

В Министерстве иностранных дел Украины отметили, что так «Единая Россия» пытается спасти падение рейтингов на фоне катастрофической эпидемической ситуации и тотального ограничения прав и свобод людей в России.

«Никакие партийные билеты "Единой России" или обещания политических карьер для "чиновников" оккупационной администрации не компенсируют жителям Донбасса того горя и нищеты, которые принесла российская оккупация», — сказал спикер МИД Олег Николенко в комментарии LB.ua.

Он добавил, что вместо этого в Москве могут отдать приказ своим боевикам соблюдать режим прекращения огня, разблокировать работу КПВВ, прекратить препятствовать молодежи, ищущей лучшей жизни на подконтрольной Украине территории, и обеспечить международным гуманитарным организациям беспрепятственный допуск ко всем задержанным.