Состояние здоровья Саакашвили значительно ухудшилось - Ясько

Народная депутат Украины Елизавета Ясько заявила, что состояние экс-президента Грузии Михеила Саакашвили в тюремной больнице значительно ухудшилось и он не может подняться с кровати.

Об этом она написала в Facebook вечером 13 ноября.

Нардеп отметила, что в больницу пригнали реанимобиль и Саакашвили «теперь должны эвакировать в реанимацию».

Также личный врач экс-президента Грузии Николоз Кипшидзе сообщил об ухудшении состояния здоровья политика, но отметил, что реанимобиль на территории тюремной больницы не связан с Саакашвили.

«Сегодня первый день, когда он не смог подняться с кровати, у него очень сильная слабость, и он лежит. Он ослаблен. Практически весь день не поднимался. Ему немного тяжело говорить», — сказал врач журналистам после посещения Саакашвили, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, рано или поздно должен быть решен вопрос о переводе экс-президента Грузии в гражданскую клинику. Он также подтвердил, что в тюремной больнице рассматривается вопрос о переводе Саакашвили в реанимационное отделение в случае ухудшения его состояния.

Кроме того, Кипшидзе подчеркнул, что политик продолжает голодовку.

Напомним, накануне Михеил Саакашвили заявил, что готов прекратить голодовку, если власть страны согласится перевести его из тюремной в гражданскую больницу.