Украинская рота участвует в учениях НАТО в составе механизированного батальона США

Украинская механизированная рота участвует в многонациональных военных учениях НАТО Combined Resolve XII в составе механизированного батальона США. Об этом сообщает пресс-центр Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Так, 15 августа активная фаза учений началась на базе Многонационального межвидового центра по поддержке боеготовности (JMRC) в немецком городе Хоенфельс.

От Украины в боевых маневрах участвует механизированная рота из состава 93 отдельной механизированной бригады «Холодный яр» под руководством капитана Александра Борща.

«Украинская механизированная рота будет выполнять учебно-боевые задачи в составе механизированного батальона США. Впереди почти десять суток маневров. Во время учений планируется отработка различных видов боя и действий в составе многонациональной бригады сил BLUFOR», - говорится в сообщении.

Как отмечается в Генштабе, в учениях Combined Resolve XII принимают участие около 5 тысяч военных из 21 страны. Маневры проводят для поддержания оперативной совместимости войск НАТО и партнеров во время совместных операций на суше.

Напомним, 10 августа на международные учения Combined Resolve XII в Германию прибыли украинские военные.