Украинские морпехи показали блестящие результаты на учениях в Грузии

На военном полигоне "Орфоло" в Грузии прошли тактические учения с подразделением украинских морских пехотинцев в рамках международных учений "Agile Spirit 2019". Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

В частности, военнослужащие отрабатывали действия во время непосредственного боевого соприкосновения с противником, в составе тактических "двоек", "троек" и разведывательных отделений.

Также состоялись тренировки взаимодействия в бою групп огневого прикрытия и тому подобное. Со всеми задачей украинские военные справились на "отлично".

В процессе учений на одном тактическом поле с морпехами тактику пехотного развертывания отрабатывали и военные из Болгарии, которые были поражены высоким уровнем подготовки и мастерством украинских военных.

Отмечается, что вооружением участников учений обеспечивает грузинская сторона, которая не только помогает украинцам овладевать оружием образца армий НАТО, но и делится тонкостями их применения и особенностями различных видов оружия.

Напомним, с 27 июля по 9 августа в Грузии проходят масштабные многонациональные военные учения Agile Spirit 2019, в которых, кроме Украины, принимают участие более три тысячи военнослужащих из 14 стран НАТО и партнеров Альянса.