В Грузии освободили всех задержанных на акции 20-21 июня

В Грузии освободили из-под стражи 51 человека, задержанного на акции протеста в Тбилиси в ночь на 21 июня. Об этом сообщил Тбилисский городской суд, пишет Depo.ua.

"25 июня коллегия по административным делам Тбилисского горсуда рассмотрела и удовлетворила протесты прокуратуры, согласно которым, срок заключения, присужденный 51 лицу за административные правонарушения 21 июня, был изменен и сокращен. На основании судейского постановления, 51 человека немедленно освободили от административного ареста", – отмечается в информации суда.

Как известно, всего после столкновений с полицией перед парламентом задержали 305 участников акции, из них 121 человека посадили под арест. Накануне стало известно, что из них 54 человека все еще были в заключении.

Освобождение всех задержанных в первый день акции было одним из требований протестных выступлений возле парламента, которые продолжаются.

Ранее были выполнены требования об отставке председателя парламента Грузии Ираклия Кобахидзе и проведении следующих выборов в парламент по пропорциональной системе. Остается еще одно, главное требование – отставка министра внутренних дел Грузии Георгия Гахарии.

Напомним, 20 июня в Тбилиси тысячи людей вышли на акцию протеста к зданию парламента по причине скандального поведения российской делегации.