В Грузии пройдут учения НАТО с участием Украины

В субботу, 27 июля, начинаются масштабные многонациональные военные учения Agile Spirit 2019, в которых, кроме Украины, примут участие более три тысячи военнослужащих из 14 стран НАТО и партнеров Альянса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Грузии.

В учениях примут участие Грузия, США, Великобритания, Латвия, Литва, Польша, Норвегия, Бельгия, Болгария, Греция, Черногория, Румыния, Турция и Украина.

В Грузии военные учения Agile Spirit под руководством НАТО будут проводиться уже в девятый раз. В этом году они пройдут на трех локациях, а именно в Сенаки, в Вазиани и на полигоне Орполо в Ахалцихе. Одной из целей учений является укрепление безопасности в Черноморском регионе.

"Целью учений является усиление обороноспособности Сил обороны Грузии, повышение уровня совместимости с военными подразделениями сил НАТО и стран-партнеров альянса, создание и развитие возможностей для многонационального, регионального и единого партнерства, а также укрепления безопасности в регионе Черного моря", - говорится в заявлении ведомства.

Отмечается, что учения продлятся до 9 августа.