В результате российских авиаударов в Сирии погибли более 50 человек

По меньшей мере 50 мирных жителей погибли в результате авиаударов, нанесенных российскими военными и сирийскими правительственными войсками в понедельник, 22 июля, на северо-западе Сирии. Об этом сообщает DPA.

"По меньшей мере 50 человек погибли в результате авиаударов сирийских правительственных самолетов и их российских союзников по повстанческим территориям в провинции Идлиб и огня повстанцев в ответ по городу Алеппо", - сообщили местные мониторинговые группы и активисты.

Вечером в понедельник повстанцы обстреляли районы под контролем сирийского правительства на окраине города Алеппо. Отмечается, что погибли не менее семи мирных жителей и еще 20 человек получили ранения, проинформировал Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека в Британии.

Ранее, в результате обстрела российскими самолетами рынка в городе Маарет аль-Нуман в северо-западной провинции Сирии Идлиб, 37 человек погибли и 105 получили ранения.

Как отмечает наблюдательный пункт, сирийские правительственные самолеты позже атаковали город Саракеб, в результате чего погибли по меньшей мере шесть человек.

Активисты и местные жители сообщили, что около 50 магазинов и домов были разрушены, после того, как российские самолеты провели четыре последовательных рейда на той же местности.

"Русские могут отрицать все, но мы на 100 процентов уверены, что рынок и центр города были обстреляны российскими самолетами. Это сугубо гражданские районы", - сказал Омар аль-Соуд, житель города Маарет Аль-Нуман.