В рф выступают против вступления Украины в ЕС

В россии изменилась позиция в отношении вступления Украины в Евросоюз. Теперь там выступают против. Кроме того, в кремле пока не видят дипломатического пути завершения войны.

Об этом в интервью британскому онлайн-изданию UnHerd News сказал заместитель постоянного представителя рф при ООН Дмитрий Полянский, передают россСМИ.

Он подчеркнул, что теперь позиция вступления Украины в ЕС похожа на позицию вступления в НАТО, и добавляет, что не видит сейчас дипломатического варианта завершения войны.

«На данном этапе я, честно говоря, не вижу никаких возможностей для дипломатического урегулирования, учитывая позицию Украины и попытки разжечь этот конфликт со стороны западных стран. Я должен признать, что сейчас нет возможностей для дипломатии», — сказал Полянский.

Напомним, россия перед полномасштабным вторжением в Украину требовала от НАТО гарантий, что Украина никогда не вступит в Альянс. В кремле решили, что это будет грозить безопасности рф.

В то же время украинские власти и страны Запада неоднократно отмечали, что не Москве решать, в какие союзы вступать Украине.