В России отвергли свою причастность к авиаудару в Сирии

В Министерстве обороны России утверждают, что под обстрел в Идлибе попали турецкие подразделения, которые оказались в боевых порядках отрядов террористов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оборонное ведомство.

«За прошедшие сутки представители российского Центра примирения вражеских сторон постоянно спрашивали и подтверждали у турецких коллег координаты местонахождения всех подразделений вооруженных сил Турции, которые находятся рядом с районами боевых действий террористов», — говорится в сообщении.

В то же время, как добавляют в ведомстве, Анкара не предупреждала о местонахождении своих подразделений. В заявлении указали, что атака произошла в районе населенного пункта Бехун: «Вместе с тем, согласно переданным турецкой стороной российскому Центру примирения координатами, никаких подразделений турецких вооруженных сил в районе населенного пункта Бехун не было и не должно было находиться».

Напомним, ночью 28 февраля сирийские правительственные войска режима Башара Асада совершили авиаудар по северо-западной провинции Идлиб. В результате авиаудара погибло 33 турецких военнослужащих, еще 36 пострадали.