В США произошла еще одна стрельба: убиты 9 человек

Стрельба в США унесла жизни как минимум 9-ти человек, и еще 16 пострадали. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на сообщение полиции Дейтона в Twitter.

Инцидент произошел в ночь с 3 на 4 августа, возле бара Ned Peppers в центре Дейтона, штат Огайо. Неизвестный мужчина открыл стрельбу у входа в бар. Как считают очевидцы, возможной причиной происшествия может быть тот факт, что злоумышленника охрана не пустила в бар, после чего он и начал стрелять.

По предварительным данным местной полиции, благодаря тому, что правоохранители находились неподалеку от места происшествия, им удалось быстро отреагировать и взять под свой контроль. Однако сообщается о 9-ти погибших, а также о 16 пострадавших, получивших ранения различной степени тяжести.

Как сообщает Мэтт Карпер, начальник департамента местной полиции, злоумышленник был застрелен патрулем, которые подбежали на место происшествия. Также есть неподтвержденные данные о втором стрелка, которому удалось бежать.

"Инцидент со стрельбой начался в 1:22 ночи по местному времени. Стрелявший мертв. Еще девять человек тоже мертвы. По меньшей мере 16 доставлены в больницы с ранениями", - говорится в сообщении.

Напомним, что за эти сутки, 4 августа, в США произошел еще один массовый расстрел. В американском городе Эль-Пасо, штат Техас, в торговом центре Walmart произошла стрельба, в результате которой погибли около 20 человек.