В Венеции закрыли карнавал: количество инфицированных новым коронавирусом более 100 человек

Италия вводит чрезвычайные меры и ограничения на фоне распространения нового коронавируса, которым заразились уже более 100 человек в стране. Подавляющее большинство инфицированных - в Северной Италии. Об этом сообщает BBC.

"Италия ввела "чрезвычайные меры" для преодоления распространения крупнейшей вспышки нового коронавируса COVID-19 в Европе: число зараженных в стране превысило сотню", - говорится в сообщении.

В Венеции власти решили отменить два последних дня карнавала, которые приходились на 24-25 февраля.

Вспышка коронавируса сказался и на Миланской неделе моды: показ коллекции Джорджио Армани пройдет в пустом зале, поскольку приглашенных просят не приходить.

Отмечается, что премьер-министр Джузеппе Конте объявил о новых мерах после того, как стало известно, что трое граждан Италии пожилого возраста умерли от коронавируса.

78-летний мужчина с подтвержденным диагнозом "коронавирус" умер в регионе Венето, а 77-летняя женщина умерла в регионе Ломбардия. О том, что у нее был именно этот коронавирус, стало известно только после вскрытия. В воскресенье вечером сообщено о смерти от коронавируса в Италии третьего человека.

Также премьер заявил, что сейчас запрещается въезжать или оставлять районы вспышки без специального разрешения.

"В десяти небольших городах в северных регионах страны - Ломбардии и Венето - ввели карантин. Примерно 50 000 человек просят оставаться дома", - сообщает издание.