Впервые от нового коронавируса умер гражданин США

В китайском Ухане впервые от нового коронавируса скончался гражданин США. Город является эпицентром распространения вируса. Об этом сообщает американская газета The New York Times со ссылкой на посольство США в Пекине.

По данным дипведомства, этому человеку было около 60 лет. Он умер в четверг. Никаких других деталей о погибшем посольство не приводит.

«Мы выражаем искренние соболезнования семье. Из уважения к частной жизни семьи, комментариев у нас не будет», — сказал представитель американского посольства в Пекине.

Кроме этого, среди умерших от коронавируса в Ухане, возможно, есть гражданин Японии. Но министерство иностранных дел Японии заявило, что, основываясь на информации, полученной от китайских властей, оно не может подтвердить, был ли человек заражен новым вирусом. Министерство назвало причину смерти вирусной пневмонией. На момент смерти медики не подтвердили, что вирусная пневмония была вызвана именно коронавирусом. Сейчас эту информацию проверяют и если она подтвердится, то человек станет первым японцем, который умер от нового коронавируса.