Абоненты Киевстар смогут оплачивать проезд в такси с помощью мобильных денег

Абоненты национального телеком-оператора Киевстар теперь смогут оплачивать услуги такси с помощью специального финансового сервиса «Смарт-деньги». Об этом сообщили в пресс-службе оператора, передает Укринформ.

"Теперь абоненты Киевстар могут оплачивать услуги службы такси 838 с помощью SMS. Это первый опыт такого способа оплаты и вообще партнерства службы такси и сервиса мобильных платежей, который был реализован в Украине. Рассчитаться за услуги можно с помощью финансового сервиса Киевстар «Смарт-Деньги». Для этого при заказе нужно указать форму оплаты «Смарт-Деньги» от Киевстар или же загрузить приложение Такси 838 с App Store либо Google Play и выбрать соответствующую форму оплаты", - говорится в сообщении.

По информации мобильного оператора, сейчас услуга доступна всем абонентам предоплаченной связи Киевстар в 15 городах Украины, где работает служба такси.

Главным преимуществом сервиса «Смарт-деньги» является то, что теперь абоненту не нужно вводить данные своей кредитной карты. Достаточно лишь иметь необходимую сумму на своем мобильном счете.

"Мы видим перспективу в данном партнерстве, ведь потенциально им может воспользоваться более 150 тысяч наших абонентов. Именно столько клиентов Киевстар вызвало службу 838 за последние несколько месяцев, при этом оплатой с помощью кредитной карты воспользовалось менее 17% пассажиров. Это говорит о том, что украинцы все еще довольно настороженно относятся к привязыванию данных карты к приложениям. Наша услуга простая и безопасная и не требует от пассажира ввода личных данных", - прокомментировал руководитель департамента мобильных финансовых сервисов Киевстар Сергей Коптик.

В Киевстаре отмечают, что оплата мобильными деньгами становится все более популярной среди украинцев. Так, например, на платформе «Смарт-деньги», по данным оператора, размещено 2500 активных сервисов, по которым было совершено более 10 млн. транзакций. Наиболее востребованные сервисы - это оплата телекоммуникационных услуг, национальных лотерей, покупки в интернете и оплата проезда в общественном транспорте.

«Смарт-деньги» - полноценный мобильный кошелек, который позволяет «здесь и сейчас» осуществлять платежи и денежные переводы. С его помощью деньги с мобильного счета можно использовать не только для оплаты телеком-услуг, но и других товаров и услуг, которые представлены на платформе.