BMW одновременно представил сразу четыре новые модели

Немецкий автопроизводитель BMW представил четыре модели автомобилей - кроссовер BMW X5 и кросс-купе X6 в версиях M и M Competition. Об этом сообщает портал Motor1.

"Линейка" подразделения M" (BMW - ред.) пополнилась сразу четырьмя новинками - кроссовером BMW X5 и кросс-купе X6 в версиях M и M Competition", - говорится в сообщении.

Как сообщает портал, BMW X5 M и X6 M в стандартном исполнении укомплектовали 4,4-литровым V8 с двойным турбонаддувом., А работает он вместе с системой полного привода с активным дифференциалом и 8-ступенчатым "автоматом" M Steptronic.

Максимальная скорость осталась неизменной - 250 км/ч, однако благодаря установке опционального пакета M driver's Package ограничитель максимальной скорости сдвинется до 290 км/час.

Кроме того у моделей BMW X5 M Competition и X6 M Competition двигатель на 25 к.с. мощнее при тех же показателях крутящего момента.

Соответственно, время разгона до 100 км/ч в таких кроссоверов сокращается до 3,8 секунды, а вот с максимальной скоростью история та же, что и в базовых кроссоверов.

Отмечается, что цены на новинки объявлены пока только для рынка Северной Америки. Так, базовый BMW X5 M будет стоить 105 100 долларов, версия Competition оценена в 114 100 долларов, а за X6 придется заплатить 108 600 и 117 600 долларов соответственно.

Все модели поступят в продажу весной следующего года.