Арахамия обратился в СБУ в отношении участников акции "Нет капитуляции!"

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что намерен во вторник, 15 октября, передать имеющуюся у него информацию о возможном подкупе участников акции против согласования "формулы Штайнмайера" в Главное управление Службы безопасности Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Всю информацию, которую я имею, передам во вторник в Главное управление Службы безопасности Украины. Я должен был это сделать накануне Дня защитника Украины", - написал он.

Депутат также извинился перед участниками протестов, которых он мог обидеть своими словами о частичной проплате последних митингов на Майдане.

"Я переосмыслил сказанное мной в интервью Левому берегу. Я хочу публично извиниться перед всеми участниками акции "Нет капитуляции!", которые пришли туда по зову своего сердца и души. У меня не было намерения их обидеть, но получилось так, что я это сделал, - за это я и прошу прощения", - добавил он.

Накануне Давид Арахамия заявил о том, что якобы некоторые участники акций против согласования "формулы Штайнмайера" получили деньги за участие в митингах.