Банкира Гриценко задержал одиозный прокурор Кулик

Глава АО "Укрэксимбанк" Александра Гриценко задержал одиозный прокурор Константин Кулик. Об этом стало известно из заявления адвоката Дениса Галансков, передает Прямой.

"СБУ комментирует совершенное сотрудниками этой спецслужбы бандитское похищение Александра Гриценко, называя его "задержанием по поручению Генеральной прокуратуры Украины". Почему вообще СБУ что-то комментирует, когда по их же утверждению дело ведет Генеральная прокуратура? И комментировать имеет одиозный прокурор Кулик?" - заявил адвокат.

"Задержание осуществлено без постановления суда, с грубыми нарушениями закона, при отсутствии законных оснований. Были подвергнуты опасности ребенка Гриценко, которого бросили в автобус, а потом бросили на произвол судьбы. Вместо доставки задержанного в ближайшие органы досудебного расследования, Гриценко несколько часов возили по городу в наручниках, подвергая пыткам. Под предлогом медицинского освидетельствования доставили в больницу, но после прибытия адвокатов от освидетельствования отказались и увезли в изолятор. Протокол начали составлять через 8 часов", - добавил адвокат.

Напомним, главу АО "Укрэксимбанк" Александра Гриценко 16 ноября похитили силовики на глазах у ребенка, с которым он гулял.