Большая часть украинцев считает, что Украина движется в неправильном направлении - КМИС

Данные последнего социологического опроса фонда "Демократические инициативы" и КМИС свидетельствуют об ухудшении настоев в украинском обществе. Об этом на пресс-конференции заявила директор фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина, передает Главком.

По ее словам, о негативным настроении свидетельствуют некоторые результаты опроса.

В частности, в ноябре 2019 года 36% граждан считают, что Украина движется в правильном направлении, несколько больше - 39% уверены, что направление движения Украины сейчас является неправильным. В то же время еще в августе 50% считали движение правильным, а 23% - неправильным.

"Я бы сказала, что "медовый" месяц закончился, но пока продолжается то, что я бы назвала "конфетный период", все-таки относительно сладкий, когда еще положительно относятся к новоизбранным органам власти, особенно к президенту Зеленского", - сказала она.

Как сообщалось, первые шаги Владимира Зеленского на посту президента Украины одобрили 62% украинцев.

Директор фонда «Демократические инициативы» резюмировала, что 82% опрошенных украинцев уверены, что сделали правильный выбор, проголосовав за действующую власть.

Опрос проводился «Деминициативами» и КМИС с 4 по 19 ноября 2019 года среди 2041 совершеннолетнего респондента по всей подконтрольной Украины территории. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,3%.