Бывший политзаключенный Балух рассказал о своей реабилитации после избиения в Гидропарке

Бывший политичнийвьязень Кремля Владимир Балух после больницы, где он 1,5 месяца находился после избиения в столичном Гидропарке, проходит реабилитацию в одной из киевских клиник.

Об этом он рассказал в интервью Цензор.НЕТ.

Отмечается, что клиника "Нодус" взяла Балуха бесплатно. За годы войны медучреждение помогло вернуть к активной жизни не одного бойца после тяжелых черепно-мозговых ранений.

«Меня здесь очень прессуют. В будни с утра до вечера я занят: на тренажерах хожу по пять километров, затем на велосипеде проезжаю по 22 километра. У меня такое ощущение, что меня готовят к Олимпийским играм. Только в выходные оставляют в покое», — сказал Балух.

Мужчина рассказал, что у него нет части кости в голове, но пока он не знает, когда дефект должны прикрыть. По его словам, сейчас он спокойно касается головы, моет ее, однако ранее не решался этого делать.

«Врач реабилитационного центра вибрил волосы по шву, который остался после операции, увидел в нем остатки ниток ... Их убрали, обрабатывали и дезинфицировали шрам. И у меня у самого барьер исчез», — отметил Владимир.

Он добавляет, что иногда вечером его тревожат головные боли, но объясняет это тем, что постоянно себя нагружает и изменением погоды: «Достаточно отдохнуть, полежать — и боль проходит».

Напомним, 8 сентября бывшего политзаключенного Владимира Балуха нашли избитым в столичном Гидропарке. Позже его прооперировали из-за тяжелой травмы головы.

18 сентября министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что подозреваемого в нападении на Балуха задержали. Им оказался житель Киевской области 1988 года рождения. На следующий день Днепровский суд избрал меру пресечения подозреваемому в виде содержания под стражей 60 суток без права на залог.

Как пояснил Балух, в Гидропарке он натолкнулся на спор вокруг языкового вопроса. Сделал замечание охраннику.