Бывшую резиденцию Януковича передали частной компании

Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) передало бывшую резиденцию экс-президента Виктора Януковича «Сухолучье» в Киевской области частной компании.

Об этом сообщила пресс-служба АРМА.

Так, новым владельцем гостинично-ресторанного комплекса стала компания «7 дней». Теперь она сможет начать коммерческое использование актива по предложенной ранее программой управления.

Программа предусматривает, что ожидаемый ежемесячный доход составит 1,16 млн грн, прогнозируемый доход государственного бюджета — более 200 тысяч грн. Кроме того, компания планирует тратить на сохранение и улучшение комплекса почти 800 тысяч грн в месяц.

«В планах будущего управляющего — создание на территории комплекса гостевых зон для отдыха и семейных развлечений, сооружение сезонного бассейна, обустройство гостиничных номеров, организация двух заведений питания», — рассказывает глава АРМА Виталий Сигидин.

Как отмечается, АРМА объявило о начале конкурсного отбора управляющего для «Сухолучья» в январе этого года. В феврале выбрали победителя — ООО «7 дней», которое владеет национальной сетью гостинично-ресторанных комплексов, работающих, в частности, в Каменце-Подольском, Запорожье и Трускавце.