Для получения паспортов, оформления пенсий и регистрации авто не нужно будет бумажных документов - Кабмин

Кабинет министров одобрил план работы перехода на электронный документооборот, согласно которому для получения документов, удостоверяющих личность, оформление пенсий и регистрации автомобилей не нужно будет предоставлять документы в бумажной форме.

Соответствующее решение правительство приняло на заседании 18 августа, передает пресс-служба Кабмина.

«Кабинет Министров также одобрил план работы, который поможет перевести в электронную форму публичные услуги, введет единые показатели эффективности и контроля предоставления публичных услуг. Упрощение процедур предоставления и получения публичных услуг, в частности, которые заключаться в отмене информации в бумажной форме, если она есть в электронной форме», — говорится в сообщении.

Там отмечают, что бумажные документы не нужно будет предоставлять при оформлении пенсионного и социального обеспечения, документов, удостоверяющих личность и гражданство Украины, регистрации места пребывания лица.

Также новация правительства будет применяться при оформлении прав на недвижимость, выдачи водительских прав, государственной регистрации ФЛП и общественных объединений, а также регистрации транспортных средств.