"Кто-то решил, что я какой-то космонавт": Дубилет заверил, что планов считать населения на оккупированных территориях с помощью спутника пока нет

Министр Кабмина Дмитрий Дубилет уверяет, что пока нет планов считать населения на оккупированных территориях с помощью спутника. Его неправильно поняли журналисты. Об этом он сообщил в Telegram-канале.

По словам Дубилета, во время интервью журналист задал ему вопрос о встрече с представителями ООН, которая недавно состоялась в Киеве.

«Я рассказал, что мы обсуждали результаты нашей оценки численности населения. Затем мы перешли к теме подсчета населения на оккупированных территориях. Представители ООН рассказали, что у них есть опыт такой оценки на территориях Афганистана и других горячих точках через спутник, и они могут помочь нам бесплатно с этим проектом. Решили, что надо изучить, насколько это возможно», - рассказал министр.

Министр добавил, что после этого интернетом разошлась новость с заголовком «Дубилет хочет подсчитать украинцев через спутник».

«Причем в сети люди постились только заголовок, без контекста выше. Часть начала писать, что мы хотим потратить на это какие-то сумасшедшие бюджеты, часть просто решила, что я какой-то космонавт», - добавил Дубилет.

Как ранее сообщалось, министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет предложил с помощью спутника посчитать количество населения в аннексированном Крыму и на неподконтрольном Украины Донбассе.