«Квартал 95» пошутил о поджоге дома экс-руководительницы Нацбанка Гонтаревой

В эфире «Вечернего квартала» спели шуточную песню о сожжении дома бывшей главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Видео с песней опубликовано на YouTube-канале «Квартала 95».

Ведущий номера Степан Казанин назвал сожжение дома «ярким событием», после чего на сцену исполнять песню вышли женщины Национального заслуженного академического украинского народного хора имени Григория Веревки и юморист Евгений Кошевой.

Они спели «Горел дом, пылал, в Лондоне женщина плакала» - Гонтарева сейчас проживает в Лондоне.

Также в песне есть фраза «Дом горит в Гореничах, а в Лондоне Валерия думает на Валерьича» - Гонтарева обвинила в поджоге дома олигарха Игоря (Валерьевича) Коломойского, что может быть местью за национализацию ПриватБанка.

Кроме этого, в песне говорится, что спасатели жарили шашлыки, а «мораль проста - дом сгорел со стыда». Также есть такая фраза - «Люди огонь увидели - помогать начали, ведра схватили и прибежали, в огонь соляру плескали».

В комментариях к видео, а также на странице хора в Facebook пользователи жестко раскритиковали это, сравнив хор им. Веревки с российским хором имени Александрова.

Сама же Валерия Гонтарева прокомментировала "Радио Свобода" номер "Квартала 95" о поджоге ее дома: "Это стыд!!! Насмехаться над людских горем - это невозможно представить в цивилизованном обществе!" и добавила, что о номере узнала от друзей.