Малюська выставил на продажу свой крипто-коллаж, чтобы заработать денег для СИЗО

Министр юстиции Денис Малюська продает коллаж из своих фото с помощью блокчейн-технологий. Фотоколлаж называется «the sea is temporarily unavailable» ((море временно недоступно»).

Об этом глава Минюста сообщил в Facebook.

«Редкий шанс дешево приобрести NFT крипто-шедевр искусства», — написал Малюська.

Он подчеркнул, что все деньги планирует перевести в спецфонд Лукьяновского следственного изолятора на ремонт бесплатных камер.

По данным министра, стартовая цена лота составляет 1 этериум (это приблизительно 2 149 долларов или 60 тысяч гривен).

Сделать ставку на аукционе можно по ссылке.

Малюська отметил, что в мире происходит революция в коллекционировании и искусстве. На рынок вышли уникальные жетоны, которые позволяют закреплять предметы цифрового искусства за определенным собственником на блокчейн-платформах.

«Черт его знает, будет ли это просто волна хайпа, которая быстро спадет, или же долгосрочный тренд в искусстве, но обойти возможность создать и продать свой NFT я не могу», — добавил министр.

NFT ㅡ это своеобразный цифровой актив, позволяющий приобрести товар, который существует только в цифровом виде. Каждый такой криптографический токен уникален, не зависит от стоимости других и подтверждает оригинальность «товара». NFT-токен пользуется популярностью у художников и музыкантов. Цифровые активы хранятся в блокчейне.